22
Мар

Полированные бетонные полы: Промышленные помещения

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетонный пол в промышленном помещении

Термин «промышленные помещения» охватывает довольно широкий диапазон объектов с точки зрения их использования. Это и склады, и производственные помещения, и центры дистрибуции и многое другое. Каждый промышленный объект предъявляет примерно одинаковые требования к покрытиям пола.

Прежде всего, полы должны быть прочными, так как по ним постоянно перемещают грузы, что-то упаковывают, и периодически что-нибудь роняют.

Кроме того, полы в промышленных помещениях должны быть нескользкими, с большим сроком службы, иметь низкие эксплуатационные расходы и хорошо отражать свет.

Полированный бетонный пол в промышленном помещении

Существует множество решений создания полов для промышленных объектов, начиная с полированного бетона, например, с использованием технологии шлифовки и полировки бетона Hiperfloor компании Husqvarna, заканчивая эпоксидными или полиуретановыми полами.

Полированный бетон: выгоды и преимущества

Одним из основных преимуществ при создании полированного бетонного пола является возможность работы на локальных участках, не нарушая повседневной деятельности всего объекта.

Полированный бетонный пол в промышленном помещении

Поскольку технология полировки не подразумевает использование каких-либо покрытий, то поверхность, по сути, является вечной.

Полированный бетонный пол может быть введен в эксплуатацию сразу же после завершения проекта.

Уровень шума при производстве работ сведен к минимуму. Нельзя сказать, что шлифовальная машина и вакуумная система по сбору пыли работают совсем тихо, но в большинстве случаев уровень шума является вполне приемлемым.

Улучшенное освещение и сокращение расходов на электроэнергию

Полированный бетон имеет очень хорошую отражательную способность.

Большинство промышленных объектов имеют высокие потолки, поэтому системы освещения находятся на значительном расстоянии от пола. Кроме того, стеллажи и другие предметы интерьера могут перекрывать световые потоки.

Полированный бетонный пол в складском помещении

Поэтому в каждом случае необходимо правильно подбирать коэффициент отражения света полированной бетонной поверхности.

Нескользкие полы

Падения в результате подскальзывания являются одними из наиболее распространенных причин несчастных случаев на производстве. Полированный бетон обеспечивает хороший коэффициент трения, намного превышающий существующие нормативы.

Полированный бетонный пол в промышленном помещении

Обслуживание полированных бетонных полов

Полированные бетонные покрытия имеет низкие эксплуатационные расходы. Кроме того, дополнительная экономия достигается и при уборке помещений — низкий уровень абразивности полированного бетона обеспечивает длительный срок службы уборочных машин, щеток и швабр.

Полированный бетонный пол в промышленном помещении

В большинстве случаев для уборки пола требуется лишь щетка с жесткой щетиной, немного теплой воды и соответствующих чистящих растворителей.


Постоянная ссылка на статью Полированные бетонные полы: Промышленные помещения

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *