2
Мар

Какого внешнего вида полированной бетонной поверхности вы хотите добиться?

Автор: polly | Рубрика: Технологии
0

Вы конечно же представляете, как будет выглядеть полированная бетонная поверхность, на которую вы затратили столько усилий. Будет ли она блестящей или матовой, а также насколько комфортно вы будете себя на ней чувствовать в плане скольжения.

Большинство акриловых пропиток и уплотнителей для бетона доступно в широком диапазоне уровней блеска. Ели вы хотите, чтобы поверхность бетонного пола имела «мокрый» цвет, выбирайте пропитку, у которой блеск варьируется от среднего до сильного.

Уплотнители на основе акриловых растворителей усиливают цвет лучше, чем уплотнители на водной основе.

Для дополнительного обогащения полированного бетона цветом можно даже смешивать акриловые пропитки с краской, находящейся в жидком или в порошкообразном состоянии.

В том случае, если «солнечный» или «влажный» вид поверхности нежелателен,  всегда можно подобрать пленкообразующие пропитки с низким уровнем блеска или даже матовые.

Также на рынке доступны «матирующие агенты», которые можно добавлять к пропитке для управления уровнем блеска полированного бетона.

Кроме того, можно использовать проникающие пропитки,  которые не оставляют на поверхности пленку.

В районах с интенсивной проходимостью или транспортным движением очень важен коэффициент трения на поверхности бетонного пола. Для таких поверхностей необходимо выбирать пропитки с характеристиками, соотвествующими специальным требованиям по коэффициенту трения.


Постоянная ссылка на статью Какого внешнего вида полированной бетонной поверхности вы хотите добиться?

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *