1
Мар

Полированные бетонные полы: Транспорт

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Полированный бетон является идеальным решением для автодилерских центров, терминалов эропортов и ангаров, автобусных станций, железнодорожных вокзалов, станций метро и яхт-клубов. Прекрасный глянцевый внешний вид, разнообразие цветов, высокая прочность и повышенная износостойкость сделали полированные бетонные полы очень популярными при использовании для данных объектов.

Полированные бетонные полы в автосалонах и сервисных центрах

Для выставочных залов и салонов автодилеров предлагается огромное количество решений декоративных полов с практически неограниченными вариантами цветовых решений, призванных подчеркнуть красоту и элегантность представленных моделей автомобилей. Кроме того, полированный бетон используется в автомобильных сервисных центрах и автомойках.

Полированный бетонный пол в аэропортах, на станциях метро, в железнодорожных и автовокзалах

Основными требованиями к бетонным полам с повышенной проходимостью, например, в терминалах эропортов, железнодорожных и авто вокзалах или на станциях метро, является их хорошая износостойкость и большой срок службы. Применение специальных уплотнителей повышают прочность бетонной поверхности. Зачастую полированные бетонные полы являются более дешевым решением по сравнению с мрамором или террацо. Если полированный пол со временем потеряет свой блеск, его переполировка с легкостью решает эту проблему.

Полированный бетонный пол в авиационных ангарах и яхт-клубах

В авиационных ангарах и яхт-клубах необходимо решить две основные проблемы, с которыми полированные бетонные полы прекрасно справляются. Во-первых, самолеты, катера и яхты ввозятся в помещение на трейлерах или погрузчиках. Поэтому полы должны быть достаточно прочными и износостойкими, особенно в зоне ворот, где на них кроме механической нагрузки действуют и природные факторы. Во-вторых, внутри помещений автотранспорту с грузом приходится много маневрировать — как следствие, происходит повышенный износ автомобильных покрышек, а на полу остаются следы от резины. Полированный бетон имеет более низкий коэффициент трения, что продлевает срок службы шин. Кроме того, при помощи специальных чистящих средств следы от шин с полированного бетона легко удаляются.


Постоянная ссылка на статью Полированные бетонные полы: Транспорт

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *