11
Фев

Сайдинг из бетона: современно, красиво и экологично

Автор: polly | Рубрика: Дизайн
0

Компания Case Architects построила необычный дом в городе Коламбия-сити (Columbia City), штат Вашингтон, в 2009 году. Проект дома выполнен в современном стиле, а одной из главных его особенностей можно считать облицовочный материал ‑ сайдинг, который сделан из волокнистого бетона ярко-зеленого цвета производства компании CertainTeed.

Материал является экологически чистым и на 50% сделан из переработанных материалов. Причем вода, которая затрачивается при производстве материала, идет на переработку, тем самым компания CertainTeed экономит до 10 миллиардов литров воды ежегодно.

Внешне сайдинг из волокнистого бетона похож на древесину. С его помощью можно воссоздать любую форму, профиль и цвет, при этом он прост в монтаже.

Кроме внешней облицовки, у этого дома есть много других безвредных для окружающей среды особенностей: зеленая крыша, теплый пол, и кухонные рабочие поверхности PaperStone.

На первый взгляд, зеленая крыша больше похожа на лужайку ‑ она состоит из мембраны, дренажной системы, а так же покрыта несколькими сантиметрами почвы, в которую высажены устойчивые к засухе растения. Такая крыша помогает регулировать климат внутри дома и задерживает протечки дождевой воды.

Система подогрева пола представляет собой серию труб с горячей водой, установленных под бамбуковым настилом пола. Такая энергосберегающая система нагревания может быть установлена и для бетонных полов.

Столешницы PaperStone сделаны из переработанных бытовых отходов ‑ картона и офисной бумаги.

* * *

Ссылки по теме:
Case Architects
CertainTeed


Постоянная ссылка на статью Сайдинг из бетона: современно, красиво и экологично

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *