8
Фев

Как правильно выбрать пропитку для бетонного покрытия

Автор: polly | Рубрика: Технологии
0

Очень многие спрашивают: Как правильно выбрать пропитку для того или иного проекта? Само собой разумеется, что выбор пропитки очень сильно зависит от самого проекта и состояния бетонного покрытия. Но все же, существуют 3 простых правила.

Безопасность

Прежде всего, необходимо удостовериться в безопасности бетонного покрытия после применения пропитки. Пропитка не должна делать поверхность бетонного пола скользской или испускать вредные пары во время нанесения, что особенно важно при внутренних работах.

Внешний вид

Пропитки для бетона выпускаются с различной степенью блеска, от атласного к глянцевому. Чем выше степень блеска, тем более насыщенным получается цвет поверхности после нанесения пропитки.

Характеристики пропитки

Очень важна толщина слоя, который необходимо нанести, износостойкость пропитки и ее устойчивость к погодным воздействиям. Выбирайте такую пропитку, которая защитит ваше бетонное покрытие от всех факторов, которым оно будет подвергаться.

Также необходимо удостовериться, что пропитка совместима со всеми поверхностями, где планируется ее дальнейшее использование.

Стоимость пропитки для бетона не должна являться определяющим фактором для выбора. Экономя сейчас, впоследствии все равно придется вкладывать дополнительные средства в ремонт и восстановление бетонного покрытия.


Постоянная ссылка на статью Как правильно выбрать пропитку для бетонного покрытия

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *