21
Янв

Что делать со 100-ватными лампочками? Вешалки для одежды!

Автор: solaris | Рубрика: Дизайн
0

Одному рабочем из штата Вирджиния (после того, как он сломал несколько крючков, вешая свою спецовку) пришла в голову замечательная идея, как сделать прочную и необычную вешалку для одежды. Он предложил использовать для этого обыкновенную лампочку, только не стеклянную, а сделанную из бетона.

Процесс изготовления такой «вешалки-лампочки» прост: из обычной лампы накаливания аккуратно извлекается все содержимое, лампочка заполняется бетонной смесью, а после ее застывания стекло просто разбивается.

Что касается бетонного раствора, то, по словам автора, лучше всего использовать цемент смешанный с песком. Он идеально подходит для использования на гладких поверхностях (таких как лампочка) и обладает необходимой отражательной способностью.

При приготовлении раствора важную роль играет количество воды. Чем меньше ее будет, тем прочнее получится вешалка, а ее поверхность будет похожа на стекло. Тем не менее, чем меньше воды будет в смеси, тем сложнее будет заполнить всевозможные пустоты, которые образуются около поверхности лампочки. Найти идеальные пропорции – дело практики.


Постоянная ссылка на статью Что делать со 100-ватными лампочками? Вешалки для одежды!

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *