11
Янв

Трещины в бетонном полу или как недостатки превратить в достоинства

Автор: polly | Рубрика: Примеры работ
0

Вместо того, чтобы скрыть уродливые трещины в бетонном полу, специалисты из компании Concrete Concepts решили подчеркнуть их красоту.

Большинство подрядчиков обычно бывают не очень рады, когда видят, что им придется восстанавливать бетонное основание пола и заделывать трещины и неровности. Но только не Амедео Чилли (Amedeo Cilli) из компании Concrete Concepts из Нью-Джерси. Эти недостатки бетонного покрытия он решил превратить в достоинства, обработав трещины более темной краской, а затем отполировав бетонный пол – благодаря этому трещины стали выглядеть очень естественно и подчеркнули красоту полированного пола.

Работы проводились в офисе компании Anlar General Contractors общей площадью 185 квадратных метра. Амедео Чилли рассказывает: «Первоначально пол в офисе был покрыт ковром, но владельцы увидели полированный бетонный пол на другом проекте и он им понравился. Также они оценили низкие эксплуатационные расходы полированного бетона».

Когда с пола удалили старое ковровое покрытие, то на полу обнаружились трещины и углубления от ранее установленной перегородки. Но Чилли решил, что эти недостатки несущественны, так как не была затронута структура бетонного основания.

На первом этапе была проведена подготовка поверхности. Для удаления клея использовался растворитель на основе лимонной кислоты, а трещины были залиты герметиком белого цвета. Затем бетонный пол был отполирован при помощи шлифовально-полировальной машины Prep/Master 3030 с дисками зернистостью 3000 grit (5 мкм). «Полировка пола проводилась сухим способом, так как этажом ниже находилась городская библиотека и нельзя было допустить, чтобы вниз попала хоть капля воды, – говорит Чилли. – Я даже запретил своим рабочим потеть!»

Затем бетонная поверхность была обработана уплотнителем – пол стал блестящим и очень прочным. Затем бетонный пол был окрашен под мореное дерево, а трещины были подчеркнуты краской более темного оттенка, которая наносилась аэрографом.

«Мы проделали большую работу, чтобы подчеркнуть красоту трещин, – расказывает Чилли. – Так как трещины были залиты белым герметиком, они впитали в себя краску и стали более заметными».

Амедео Чилли также отметил, что спрос на полировку декоративного бетона растет стремительными темпами, поэтому приход на этот рынок был вполне естественен для его компании. «Так как я занимаюсь архитектурными проектами из бетона, это новое направление бизнеса нам очень подходило. У нас есть огромное преимущество перед нашими конкурентами – мы не просто занимаемся полировкой бетона, а можем выполнить весь проект целиком, начиная от заливки бетона и заканчивая декоративной гравировкой и полировкой бетонной поверхности. Большинству клиентов это нравится».

* * *

Ссылки по теме:
Concrete Concepts


Постоянная ссылка на статью Трещины в бетонном полу или как недостатки превратить в достоинства

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *