20
Дек

Girli Concrete: Единство противоположностей

Автор: solaris | Рубрика: Дизайн
0

Компания Tactility Factory, расположенная в Северной Ирландии, запатентовала уникальный материал, который сочетает в своей структуре ткань и бетон. Сочетание мягкой и жесткой фактуры позволяет придать готовому продукту уникальный вид.

Новый материал придумали Триш Белфорд (Trish Belford) и Рут Морроу (Ruth Morrow) и назвали Girli Concrete. За свое изобретение Белфорд и Морроу получили несколько престижных наград.

Интегрирование ткани в бетонную поверхность позволяет выгодно представить цвет и текстуру готовой продукции. Тем не менее, далеко не всякая ткань может быть использована при создании Girli Concrete. Tactility Factory использует только тот текстиль, который способен противостоять агрессивной щелочной среде бетона.

Girli Concrete используется для украшения как частных жилых помещений, так и общественных. Стандартные размеры декоративных бетонных панелей – 17×12 cm, 30×30 cm и 45×45 cm. Рисунок из ткани может быть как стандартным, так и сделанным на заказ.

Сейчас Белфорд и Морроу занимаются изучением изоляционных свойств нового материала, и, кто знает, может быть Girli в скором времени будет широко распространен, как изолирующий и звукопоглощающий материал.

* * *

Ссылки по теме:
Tactility Factory


Постоянная ссылка на статью Girli Concrete: Единство противоположностей

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *