7
Дек

Технология полировки бетонных полов: Стандарты и правила

Автор: solaris | Рубрика: Технологии
2

Существует много неписаных стандартов, касающихся полировки бетонных поверхностей, и все они сходятся в одном: полирование бетона должно производиться алмазными шлифовальными чашками с зернистостью от 300-400 grit (50-37 мкм) до 1800-3500 grit (8-4 мкм).

В этом случае пол приобретает необходимый глянцевый блеск и высокую отражательную способность, тем самым отпадает необходимость в верхнем наливном покрытии.

Во время процесса полировки бетонное покрытие пропитывается специальными уплотнителями, которые не видны для невооруженного глаза. Эти вещества предохраняют внутреннюю структуру бетона от разрушения, а также увеличивают его жесткость и прочность. Тем самым нет необходимости заливать специальное верхнее покрытие, которое гораздо капризнее в обслуживании.

Этого стандарта придерживаются многие крупные строительные компании, занимающиеся бетонными покрытиями. Так, например, американская компания Demmert & Associates никогда не заливает отполированные бетонные покрытия, а также никогда не натирает их воском. «Полированный бетон и так блестит, зачем еще пользоваться какими-либо средствами?» — говорит глава компании Грег Дэммерт (Greg Demmert).

Давайте еще раз посмотрим весь процесс шлифовки и полировки бетонного пола:

* * *

Ссылки по теме:


Постоянная ссылка на статью Технология полировки бетонных полов: Стандарты и правила

Метки: ,

2 комментария: Технология полировки бетонных полов: Стандарты и правила

  1. Чесловас говорит:

    Доброе время суток,

    Палировку можно производить на любом бетоном поле, например: есть старый бетоный пол, я могу его отполировать и так сделать его ремонт ?

    • polly говорит:

      Да, полировку можно производить на любом бетонном поле.

      Единственное — нужно смотреть, насколько разбит пол. Зная его состояние, можно подобрать инструмент, который пойдет первым номером, затем вторым и так до полировки.

      Если есть необходимость – подобрать химию.

      Так же нужно учитывать, что на этапе полировки бетон нужно пропитать. Это делается, как правило, на втором номере полировки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *