3
Дек

Бетонная горка в частном доме

Автор: solaris | Рубрика: Дизайн
0

Индонезийские архитекторы из компании Aboday построили дом, который в первую очередь придется по вкусу не взрослым, а детям.

Двухэтажный особняк, получивший название “Play House”, прежде всего, привлекает внимание встроенной бетонной горкой, которая соединяет детскую, расположенную на втором этаже с кухней и столовой.

Сам особняк расположен в одном из крупнейших городов Индонезии Тангеранге. Внешняя отделка дома, а также его десятиметровые потолки сделаны из бетона. Кроме детской в доме расположены еще три спальни.

Благодаря особой конструкции дома, его естественной вентиляции, а также специальной тепловой мембране на крыше и 40-миллиметровым пустотам в стенах, Play House практически не перегревается в летние месяцы.

Изначально, идея построить горку в доме принадлежала пятилетнему сыну владельцев. Индонезийские архитекторы разместили бетонную конструкцию в углу второго этажа. Кроме горки на первый этаж можно попасть и по обычной лестнице, которая тоже сделана из бетона.

Бетон не случайно был выбран основным материалом при строительстве дома. С одной стороны он является прочным структурным элементом, а с другой стороны – это очень эластичный материал, который позволяет создавать причудливые формы как снаружи, так и внутри.

* * *

Ссылки по теме:
Aboday


Постоянная ссылка на статью Бетонная горка в частном доме

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *