29
Ноя

Производители шлифовального оборудования. Итоги 2010 года

Автор: amadeus | Рубрика: Рынок и аналитика
0

Что нового произошло у ведущих производителей шлифовального оборудования в 2010 году?

Новая линейка оборудования HTC

Крупнейшим мировым производителем шлифовального оборудования является компания HTC Sweden AB. В компании работает 175 сотрудников. Компани HTC имеет 1 завод по производству шлифовального оборудования и 4 дочерних компании, а также 3 офиса продаж и 42 дилера по всему миру. Основные рынки, на которых работает компания – Европа и США.

В линейку шлифовального оборудования компании HTC входит 15 моделей с шириной шлифовки от 270 до 2500 мм. Кроме того, компания HTC выпускает 5 моделей оборудования для сбора пыли, специально разработанного для шлифовальных машин.

HTC построила новый центр обучения в Швеции. Кроме того, все дочернии компании проводят тренинги и обучающие семинары в своих офисах в разных странах мира, и большинство дилеров также предлагают подобные услуги.

Большинство клиентов HTC – компании, занимающиеся производством полов и работающие в строительной индустрии. HTC также считает для себя важными сегментами рынка резку и бурение бетона, демонтаж конструкций.

Компания HTC производит широкий спектр оборудования и в ближайшем будущем планирует сосредоточиться на профессиональных производителях бетонных полов. В этом году, после выставки Bauma в Китае, основными интересами компании были резка и бурение бетона, демотаж конструкций и очистка от пыли. Тажке HTC выпустила новую линейку оборудования под названием Greyline. В линейку Greyline вошли 4 модели оборудования для подготовки бетонных поверхностей, а также 2 модели для сбора пыли.

Husqvarna: Основной упор на обучение подрядчиков

Husqvarna является мировым лидером в производстве алмазного инструмента и оборудования для строительной индустрии. В компании работает 2100 отрудников. Компания Husqvarna имеет 10 заводов и поставляет продукцию в 70 стран мира через свои офисы продаж и дилерскую сеть. Основные рынки, на которых работает компания – Европа, Северная Америка и Австралия.

Каждый год Husqvarna проводит несколько обучающих семинаров. Эти курсы предназначены для существующих заказчиков, дилеров и тех, кто только собирается начать свой бизнес. На этих семинарах рассказывается о всей линейке оборудования и инструментов Husqvarna, начиная от машин для удаления покрытий, заканчивая полировальными машинами для создания декоративных покрытий.

Так как подобные семинары пользуются большой популярностью, компания Husqvarna решила проводить их чаще.

В 2010 году Husqvarna не выпустила ни одной новой модели. В настоящий момент в линейку оборудования входят 4 модели шлифовальных машин и 2 модели для сбора пыли.

Новое оборудование компании Klindex

За последний год итальянская компания Klindex упрочила свое положение на мировых рынках. В компании работает 50 сотрудников. Компания Klindex имеет 1 завод. Оборот компании в 2010 году составил порядка 11 миллионов евро. Основные рынки, на которых работает компания – Европа, Средний Восток, Азия, Северная Америка и Австралия.

Линейка шлифовального оборудования компании Klindex состоит из 20 моделей мощностью от 1,7 до 25 л.с.

Недавно компания выпустила самую большую шлифовальную машину в своей линейке ооборудования – Expander 1000, с шириной шлифования 1 метр.

Для своих заказчиков Klindex проводит бесплатные обучающие семинары каждую неделю.

Две новые шлифовальные машины Scanmaskin

Шведская компания Scanmaskin также укрепила свои позиции на рынке шлифовального оборудования. Около года назад компания переехала в новый офис, расположенный за пределами Гетеборга, для того чтобы обновить линейку оборудования. В течение 18 месяцев Scanmaskin работала над созданием нового поколения шлифовальных машин, которые впервые были показаны осенью 2010 года на крупнейшей европейской строительной выставке Demcon.

Самой большой шлифовальной машиной в линейке оборудования компании Scanmaskin является модель Scan Combiflex 1000RC с шириной шлифования 1 метр. Scan Combiflex 1000RC предназначена для шлифовки бетонных поверхностей большой площади. По словам представителей Scanmaskin конструкция шлифовальной головки (большой диск с 4-мя шлифовальными дисками, вращающихся в противоположном направлении) обеспечивает более высокую скорость шлифовки и большее давление шлифования.

Одной из новинок Scanmaskin является модель Scan Combiflex 450, которая в первую очередь должна понравится небольшим компаниям, работающим на рынке создания бетонных полов, а также новичкам, которые делают только первые шаги в этом бизнесе.

Terrco – крупнейший производитель шлифовального оборудования в США

Компания Terrco является крупнейшим производителем и поставщиком шлифовального оборудования на рынок Северной Америки. Terrco имеет 1 завод и дилерскую сеть из 11 компаний.

Компания Terrco выпускает большую линейку шлифовального оборудования, от младшей модели Model 200 с шириной шлифования 19 дюймов (примерно 483 мм) до Model 6200 с шириной шлифования 53,5 дюйма (примерно 1359 мм). Недавно компания Terrco выпустила несколько новых моделей, среди которых Model 3100-3P и Model 2000-LP.

Terrco также выпускает свой собственный шлифовальный инструмент с абразивностью от 16 до 150 grit (от 1200 до 100 мкм).

* * *

Ссылки по теме:
HTC Sweden AB
Husqvarna Construction Products
Klindex srl
Scanmaskin
Terrco Inc.


Постоянная ссылка на статью Производители шлифовального оборудования. Итоги 2010 года

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *