24
Ноя

Лампа из бетона – светло и красиво

Автор: solaris | Рубрика: Дизайн
0

Итальянские дизайнеры из LucidiPevere Design Studio представили свой новый проект, сделанный из бетона – подвесную лампу Aplomb, разработанную специально для итальянского бренда Foscarini.

Основная цель, которая стояла перед дизайнерами LucidiPevere Design Studio – это создать продукт, который бы с помощью материала опровергал расхожее убеждение о том, что минималистический дизайн — скучный и холодный по своей сути, а бетон – это материал, использование которого ограничено строительным применением.

Кроме того, дизайнеры выбрали бетон еще и потому, что это изменчивый и выразительный материал по своей природе. Сегодня бетон – это неотъемлемый элемент современной архитектуры и дизайна, а Aplomb – это образец его нестандартного использования.

Само название нового продукта, Aplomb, дизайнеры позаимствовали у масонов, которые так называют отвес. Кроме того в хореографии апломбом называют искусное удерживание в равновесии танцующих во время пируэтов. Все эти характеристики как нельзя лучше подходят этой лампе.

На разработку проекта понадобилось почти два года, причем большая часть времени была потрачена на определение идеальной толщины стенок, которая в некоторых областях сокращается практически до минимума.

Чтобы поверхность лампы казалась гладкой, дизайнеры использовали специальную смесь, которая позволила сделать поверхность неровной, но в тоже время приятной на ощупь.

Aplomb доступен в трех цветовых вариантах: сером, коричневом и черном.

* * *

Ссылки по теме:
LucidiPevere Design Studio
Foscarini


Постоянная ссылка на статью Лампа из бетона – светло и красиво

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *