8
Ноя

Декоративный бетонный пол в частном доме

Автор: solaris | Рубрика: Примеры работ
0

Компания Image-N-Concrete поставила перед собой большую задачу: доказать строителям и домовладельцам штата Колорадо, что бетонные покрытия в домах могут быть не только функциональными, но и красивыми.

«Мы показываем владельцам частных домов, как бетонные полы могут придать их домам уникальный и изящный вид, — говорит Лорена Херриот (Lorena Herriot), глава компании Image-N-Concrete. — Нам нравится фокусировать свое внимание на маленьких проектах, например, таких как частные магазины или частные дома».

Не так давно компания закончила работу над частным домом в городе Касл Пайнс (Castle Pines), Колорадо. Отделочные работы проводились на площади около 4000 квадратных футов (примерно 372 квадратных метра) при общей площади дома в 10000 квадратных футов (примерно 929 квадратных метров). Главной дизайнерской задачей, которая стояла перед компанией, было при помощью декоративного пола соединить комнаты и коридоры, но при этом оставить для каждого помещения собственный уникальный интерьер.

Владельцы дома, Пол и Кристин Браун (Paul, Kristen Brown) попросили, чтобы все полы в их доме были сделаны из бетона.

«Холл дома впечатляет массивностью железных дверей и лестницей в стиле «унесенных ветром», — говорит Херриот. — Нашей задачей было сделать элегантный пол в холле». И компании полностью удалось добиться этого благодаря тому, что дизайн пола был придуман исходя из окружающих его вещей. В центре холла был выгравирован круг, который затем был покрашен черной краской, что сделало его очень похожим на металлический.

Для покраски покрытия в комнате, которая просматривается из холла, Херриот использовала два различных цвета (золотая пшеница и темный грецкий орех), а затем гравировку. На кухне пол был покрашен светло золотой краской, а затем с помощью гравировки ему придали вид плитки.

Большой комнате было решено придать более богатый вид с помощью более темных оттенков пола цвета грецкого ореха. Чтобы покрытие приобрело законченный вид, специалисты компании Image-N-Concrete выгравировали в центре комнаты изображение розы ветров.

Украшением дома стала столовая, на полу которой при помощи красок, трафаретов и гравировки удалось «постелить» прекрасный ковер общей площадью 140 квадратных футов (примерно 13 квадратных метров). Сначала весь пол был покрыт краской цвета золотой пшеницы. Затем с помощью трафарета некоторые области пола были покрыты более темными красками. На последнем этапе ковру была добавлена окантовка.

Использование только двух основных красок позволили компании Image-N-Concrete связать с помощью бетонного покрытия комнаты, которые выдержаны в совершенно различных дизайнерских стилях.


Постоянная ссылка на статью Декоративный бетонный пол в частном доме

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *