20
Окт

Ремонт бетонных полов в складских помещениях

Автор: solaris | Рубрика: Технологии
0

Современный складской комплекс, имеющий в своем составе сложные объекты инфраструктуры, совершенно не может обойтись без автоматизированных погрузчиков, которые предъявляют весьма жесткие требования к поверхности пола.

Из-за большой массы автопогрузчиков бетонные полы в складских помещениях не выдерживают нагрузки и быстро приходят в негодность. Автопогрузчики снабжены 3-мя или 4-мя колесами небольшого диаметра, но весьма жесткими, поэтому через какое-то время на полу образуются колеи, которые не только снижают скорость движения и безопасность проведения работ, но и приводят к сбоям в работе бортовых компьютеров машин.

Компания Concrete Grinding Ltd предлагает технологию ремонта покрытий, повреждения которых вызваны работой автопогрузчиков. Шлифовальная машина Laser Grinder легко применима для восстановления бетонных полов как с двумя, так и с тремя колеями, образовавшимися от движения автопогрузчиков.

Чтобы трехколесный автопогрузчик мог исправно работать, необходимо, чтобы пол был отшлифован с минимальными допусками по всем трем возможным траекториям движения колес машины. К шлифовке пола предъявляются жесткие требования, чтобы минимизировать тряску и колебания автопогрузчика из стороны в сторону.

При этом шлифование левого и правого трека движения колеса производится одновременно, а центральный трек шлифуется после завершения работы над двумя крайними. Ширина шлифовки для треков обычно составляет 300 мм для 3-х колесных автопогрузчиков и 380 мм для 4-х колесных. Очень важно, чтобы все три трека были отшлифованы одинаковым образом, что в итоге позволяет автопогрузчику быстрее передвигаться и совершать различные перемещения с большей безопасностью, при этом бортовое компьютерное оборудование работает без сбоев.

При наличии отбивного бортика между стеллажами Laser Grinder позволяет проводить шлифовку пола на расстоянии 25 мм от него. Кроме того, если разрушение поверхности бетонного покрытия носит ограниченный характер, то Laser Grinder может использоваться на этих отдельных участках без необходимости шлифовки всей поверхности пола.

На видео показан рабочий момент ремонта бетонного пола на складе с помощью шлифовальной машины Laser Grinder:

* * *

Ссылки по теме:
Concrete Grinding Ltd


Постоянная ссылка на статью Ремонт бетонных полов в складских помещениях

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *