14
Окт

Площадь перед футбольным стадионом Moses Mabhida в ЮАР

Автор: solaris | Рубрика: Примеры работ
0

Перед Чемпионатом Мира по футболу 2010 в ЮАР компания Quickslab, специализирующаяся на шлифовке и полировке бетонных поверхностей, создала уникальный пол на стадионе Moses Mabhida в городе Дурбан.

Работы проводились на площади около 62000 квадратных метров и затронули не только покрытие подиума перед стадионом, но и всевозможные коридоры, входы и выходы. Компании потребовалось восемь месяцев работы в две смены, чтобы выполнить все свои обязательства до открытия Чемпионата Мира.

По словам Йохана Коэтзи (Johan Coetzee), представителя Quickslab, развитие инфраструктуры для проведения чемпионатов мира FIFA напрямую способствует развитию индустрии шлифовки и полировки бетонных поверхностей в целом.

«Для нас было очень сложно работать с другими заказчиками и по другим контрактам, и в то же время заверешить работы на стадионе к назначенному сроку. При этом изначально, шлифовка и полировка бетонного пола вообще не входили в оригинальный проект стадиона», — рассказывает Коэтзи.

Шлифовка и полировка пола производилась при помощи современной техники, использующей алмазные технологии. Наградой за произведенные работы для компании стала номинация на престижную премию Fulton Award.

По словам Коэтзи будущее индустрии шлифовки и полировки неразрывно связано именно со шлифовкой бетонных полов, которая состоит из двух основных этапов. Первый включает в себя удаление верхнего слоя бетонного покрытия с помощью крупнозернистых абразивов, а второй – собственно полировку.

В данный момент компания Quickslab работает над тремя проектами: в тюрьме Worcester, на складе Ceres и в школе дайвинга Simon’s Town. Так же уникальное бетонное покрытие планируется сделать в новом торговом центре в Кейптауне и в ряде жилых домов.

* * *

Ссылки по теме:
Quickslab


Постоянная ссылка на статью Площадь перед футбольным стадионом Moses Mabhida в ЮАР

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *