6
Окт

Международная конференция по полировке и окрашиванию бетона ICPSC 2010

Автор: amadeus | Рубрика: Выставки и семинары
0

С 30 сентября по 3 октября 2010 года в городе Далут (шт. Джорджия, США) проходило очень интересное мероприятие ‑ Международная конференция по полировке и окрашиванию бетона ICPSC 2010 (International Concrete Polishing & Staining Conference). Помимо докладов и обсуждения вопросов, связанных с состоянием строительной индустрии в целом и направления полировки бетона в частности, участники конференции смогли ознакомиться с новейшими образцами оборудования и даже попробовать их в действии.

Одной из важных задач конференции ICPSC 2010 являлось привлечение внимания к актуальным вопросам и тенденциям в таком направлении строительного бизнеса, как шлифовка и полировка бетона. Все эти вопросы широко обсуждались во время проведения конференции ‑ в докладах, на круглых столах или семинарах, и любой участник форума мог высказать свое мнение.

На конференции ICPSC 2010 обсуждались две основные темы:

Во-первых, термин «полировка бетона» стал широкораспространенным, но до сих пор не все еще до конца понимают, что же он означает. Традиционно весь процесс механической и химической обработки бетона укладывается в три этапа: обдирка (грубая шлифовка), шлифовка и полировка. Но в настоящее время существуют и другие технологии, которые включают в себя меньшее количество этапов, но они также называются «полировкой бетона». В итоге, такая путаница в терминологии может привести к проблемам во взаимопонимании заказчиков и исполнителей работ.

Во-вторых, химия – грунтовки, уплотнители и т.п. Традиционно используются силикаты натрия, калия и лития, но в настоящее время на рынке появились и коллоидные растворы. На конференции состоялось обсуждение использования всех четырех типов химических растворов.

Кроме того, в рамках ICPSC 2010 прошло большое количество семинаров и курсов, которые проводили эксперты из ведущих компаний. Программа семинаров была составлена таким образом, что они были интересны тем, кто только планирует открыть свой бизнес или делает первые шаги, и тем, кто уже зарекомендовал себя на рынке, но хотел бы узнать о новых технологиях и оборудовании.

Вот только некоторые названия курсов: «Теория и научно-технические аспекты шлифовки, хонингования и полировки бетона», «Основные показатели строительной индустрии за 2010 год, защита бизнеса, избежание судебных споров», «Достижение необходимого оттенка цвета полированного бетона», «Бетон – разновидности, состав, свойства, и т.д.», «Как создать интернет-сайт, посвященный полировке бетона», «Виды абразивных материалов, используемых при шлифовке и полировке бетона», «Электрообеспечение рабочей площадки», «Полировка бетона – как добиться необходимого результата», «Технологические возможности декорирования полированных бетонных полов» и т.д.

Также всем участникам конференции предоставили возможность ознакомиться с новейшими образцами оборудования для шлифовки и полировки бетонных поверхностей, поработать с оборудованием, задать интересующие вопросы представителям компаний-производителей.

* * *

Ссылки по теме:
ICPSC (International Concrete Polishing & Staining Conference)


Постоянная ссылка на статью Международная конференция по полировке и окрашиванию бетона ICPSC 2010

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *